Equipes et Référents2018-12-04T16:13:39+00:00
EQUIPES ET RÉFÉRENTS AMATEURS / JEUNES

L’AS Denain Voltaire c’est 170 jeunes de 6 à 20 ans, 14 équipes, 3 niveaux par catégorie, 12 entraineurs diplômés !
Pour plus de renseignements, n’hésitez pas à contacter notre équipe :

Dirigeant délégué
Daniel Deglave
07 82 38 33 66
dandelga@hotmail.fr

Le lien de gestion
Nathalie Loquet
06 30 93 74 02
olivier.ascdvph@gmail.com

Responsable sportif et technique 
Pierrick Poupet
ppoupet@hotmail.com

Référents par équipes

Seniors 2 et U20 région
Daniel Stoudenko
06 33 93 55 52
daniel.stoudenko@hotmail.com

U18 Élite France
Geoffrey Gosset
gosset.geoffrey@neuf.fr

Cadets 1 Région
Gaetan Dedise
06 07 18 61 21
gaetan.dedise@hotmail.fr

U15 Élite France
Olivier Schellaert
olivier.schellaert@orange.fr

Minimes 2 Région
Louis Carta
louiscarta6@hotmail.fr

Minimes 3
Alexandre Delattre
alexandre971@outlook.fr

Benjamins 1 Région
Thibaut Bailleux
06 87 24 36 47
thibaut.bailleux@wanadoo.fr

Benjamins 2
Stéphane Longelin
stephane_longelin@yahoo.fr

Benjamins 3
Vincent Nolin
Vincent.nolin@bbox.fr

Poussins 1
Jérémy David
jerem59121@hotmail.fr

Poussins 2
Jason Lecerf
jason.lecerf@hotmail.fr

Poussins 3
Mauricette Stoudenko
mauricette.stoudenko@wanadoo.fr

Ecole de basket Tournoi
Jérôme Boesflug
jeromeboesflug@hotmail.com

Ecole de basket Terrain
Jérémy David
jerem59121@hotmail.fr

ui-icon-equipe

l’Equipe

ui-icon-calendrier

Calendrier

ui-icon-billetterie

Billetterie

ui-icon-conference

Formation

PARTENAIRES